Объединения по интересам

художественный профиль – образовательная область «Хореография»,

общественно-гуманитарный профиль - образовательная область «Мир-общество-человек»

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

1

Малиновская Галина Сергеевна

2

Рощина Кристина Игоревна

1

В 2022/2023 уч.г. в учреждении реализуются образовательные программы дополнительного образования детей и молодёжи на платной основе

Реализация образовательных программ дополнительного образования детей и молодёжи в ГУО «Кохановский детский сад №2» осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, а именно договора о платных услугах в сфере образования. Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования», в котором в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон. На основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 января2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил ”Требования для учреждений дошкольного образования“ занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования организуются по группам с учетом следующих требований:

• распорядок дня должен составляться согласно приложениям 12 и 13 к вышеуказанным Санитарным нормам и правилам;
  • занятия должны проводиться с учетом состояния здоровья воспитанников;
  • продолжительность занятия не должна превышать 30 минут;
  • наполняемость групп должна быть не более 12 воспитанников;
  • в группах с длительностью пребывания воспитанников 10,5 – 12 часов занятия должны проводиться после дневного сна не более двух раз в неделю для воспитанников 4-5-летнего возраста, не более трех раз в неделю – для воспитанников 5-7-летнего возраста;
  • в группах с кратковременным пребыванием воспитанников занятия должны быть организованы в первую или вторую половину рабочего дня учреждения дошкольного образования, в выходные дни – не более 4–5 раз в неделю для воспитанников 4–5-летнего возраста, не более 5–6 раз в неделю для воспитанников 5–7-летнего возраста;
  • занятия, в которых преобладает статический компонент, должны проводиться не более 2 раз в неделю;
  • при посещении воспитанником нескольких занятий с преобладанием статического компонента они должны чередоваться с занятиями динамического характера;
  • длительность работы воспитанников с природными материалами (глина, лоза, соломка и др.), тканью, бумагой, картоном не должна превышать 15 минут.
  • Организация занятий в приемных, спальнях, оборудованных стационарными кроватями, учреждений дошкольного образования запрещается.

В нашем учреждении образования функционируют образовательные услуги сверх базового компонента. Их содержание определяется закономерностями развития детей в дошкольном возрасте и не превышает максимально возможную нагрузку на воспитанника, определенную Типовым учебным планом. Оно не дублирует содержание базового компонента и способствует расширению, раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

Группа раннего развития "Дошколёнок"

Начало работы - октябрь.

Руководитель: Малиновская Галина Сергеевна. Образование высшее. Учитель-дефектолог II квалификационной категории

Цель:планомерная подготовка детей к обучению в школе с реализацией мероприятий по профилактике возможных трудностей при адаптации.

Учебный план на 2022-2023 учебный год
Расписание специально организованной деятельности на 2022-2023 учебный год